Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Апрель » 9 » СК РФ: траулер «Дальний Восток» погубила жадность и коррупция
17:47
СК РФ: траулер «Дальний Восток» погубила жадность и коррупция

траулерК аварии траулера «Дальний Восток» в Охотском море привели жадность предпринимателей и коррупция чиновников, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Маркин подчеркнул, что ЧП с судном «Дальний Восток» не стечение обстоятельств, а преступление. В эфире телеканала «Россия» он сообщил, что к гибели траулера привели жадность судовладельца и капитана, которые нарушили все мыслимые правила мореплавания.

«Кто виноват, скажет суд. Мы выясняем все обстоятельства случившегося и кто может быть причастен к этому преступлению», — сказал Маркин. «В том, что это преступление, в основе которого жадность хозяев-предпринимателей судна и коррумпированных чиновников, сомнений нет. Это не первый случай подобный«, — отметил представитель СК.

Маркин рассказал, что и хозяин этого судна, и капитан знали, что в баках находится минимальное количество топлива, и необходима остановка для дозаправки. Однако в это время шел активный лов рыбы, и они решили пренебречь безопасностью в погоне за наживой.

Траулер затонул в ночь на 2 апреля. По последним данным, погибли 56 человек, 63 были спасены, судьба 13 моряков остаётся неизвестной. Основная версия крушения — перегруз судна. Генеральный директор компании-судовладельца Егор Гащенко привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в розыск.


ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-