Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Октябрь » 4 » Серийного взяточника среди инспекторов ДПС раскрыли в Вологодской области
11:20
Серийного взяточника среди инспекторов ДПС раскрыли в Вологодской области

Три случая взяточничества выявили правоохранительные органы в Вологодской области. В коррупционных преступлениях подозревается инспектор ГИБДД в Великоустюговском районе области, который за мзду беспрепятственно пропускал тяжелогруженые автомобили.

Три взятки одного инспектора

Уголовное дело в отношении инспектора ДПС было возбуждено в сентябре текущего года по подозрению в получении взятки от предпринимателя, занимающегося грузоперевозками. Сумма взятки, за которую задержали полицейского, составила 67 тысяч рублей, но следователи полагают, что это был не единичный случай в практике задержанного.

В ходе расследования выяснилось, что у подозреваемого были и другие «клиенты», которые также платили ему за беспрепятственный проезд тяжеловесных грузовиков по дорогам района. В уголовном деле говорится о двух взятках на сумму 70 и 105 тысяч рублей.

«Незаконное получение должностным лицом вознаграждения было пресечено в результате совместной работы сотрудников УМВД и УФСБ России по Вологодской области», — отметили в пресс-службе СУ СКР по области.

Сейчас злоумышленник арестован, а его уголовные дела объединены в одно производство для дальнейшего расследования.


                                                                                                                                                    ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-