Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 21 » Сельского главу под Новосибирском будут судить за дешевую землю
14:31
Сельского главу под Новосибирском будут судить за дешевую землю

Следственные органы в Новосибирской области сообщили о передаче в суд уголовного дела главы Криводановского сельсовета. Чиновник обвинен в превышении полномочий, в ходе которых он сдал коммерсантам муниципальную землю по цене в 10 раз ниже требуемой.

Глава села просчитался при сдаче земли в аренду

Из материалов уголовного дела известно, что осенью 2014 года власти Новосибирского района сдали в аренду земельный участок площадью 4 тысячи квадратных метров под строительство спортивных объектов компании «Промстрой Д». Арендная плата по участку составила 114 тысяч рублей в год.

По версии следствия, обвиняемый глава села в марте 2015 года договорился с коммерсантами и разрешил им на этом же участке строить не спортивные объекты, а многоквартирные жилые дома. При этом, чиновник не стали изменять для «Промстрой Д» размер арендной ставки, хотя был обязан — земли под строительство жилых домов сдаются по намного более высокой цене.

«После изменения вида разрешенного использования земли  ежегодный  размер платы должен был составлять 1 119 000 рублей», — уточнили в пресс-службе регионального следкома.

Свою вину глава признал частично и теперь ожидает суда под подпиской о невыезде.

Ранее в Башкирии за махинации с землей уже осудили главу района.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-