Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 10 » Счетная палата нашла нарушения в отчетности Минэкономразвития на 3,3 млрд рублей
17:16
Счетная палата нашла нарушения в отчетности Минэкономразвития на 3,3 млрд рублей

Счетная палата России сообщила о нарушениях, выявленных  в бюджетной отчетности Минэкономразвития. Объем нарушений составил 3,3 млрд рублей, в которые входят как ошибки в заполнении документов, так и неэффективные расходы.

Результаты аудита в Минэкономразвития

По информации Счетной палаты, бюджетная отчетность министерства экономического развития РФ за 2016 год не может быть признана достоверной из-за количества выявленных нарушений, объем которых составил 3,3 млрд рублей.

Так, в ведомстве неверно заполнило некоторые формы отчетности и не отразило выбытие части имущества в детском лагере «Солнечный» на 13,8 млн рублей, а в одном из разделов неправильно отразило крупную субсидию в размере 324 млн рублей на развитие системы здравоохранения в Калининградской области.

Также министерство потратило на создание, развитие или модернизацию «объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры» 145,2 млн рублей, которые не были введены в эксплуатацию, и финансировало мероприятия по информатизации на сумму 596 млн рублей, хотя плана по их проведению утверждено не было.

О результатах аудита Счетная палата намерена сообщить в Госдуму, Совет федерации, Минфин и само Минэкономразвития.

Ранее надзорное ведомство выявило ряд нарушений в отчетности другого министерства — Минвостокразвития.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-