Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Октябрь » 18 » Руководство ОМВД "Дорогомилово" задержали за взятку в 3,5 млн рублей
11:20
Руководство ОМВД "Дорогомилово" задержали за взятку в 3,5 млн рублей
Руководство отдела МВД "Дорогомилово" в Москве задержано по подозрению в получении взятки в размере 3,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-центре МВД, эти деньги являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 млн рублей.

"17 октября в Москве при получении от гражданина 3,5 млн рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по району Дорогомилово - начальник полиции, а также его заместитель - начальник отдела уголовного розыска. По предварительной информации, эти денежные средства являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы. "Проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников преступной схемы и их привлечение к ответственности", - отметили в МВД.

В связи с задержанием руководство столичной полиции начало проверку.

"Руководством столичного главка полиции назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины задержанные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказали в ведомстве. Тасс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-