Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июнь » 8 » Путин заявил об очистке силовых ведомств и судов в интересах бизнеса
14:04
Путин заявил об очистке силовых ведомств и судов в интересах бизнеса
Президент России Владимир Путин признал наличие случаев «откровенно противоправного» давления силовых структур на бизнес и заявил, что государство будет исключать любые возможности такого давления. Всех, кто позволяет себе «кошмарить» бизнес, ждет кадровая чистка.

Путин за деловой климат
Сегодня Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума со словами в защиту делового климата в стране. Глава государства признался в наличии острых проблем, большая часть которая обусловлена враждебностью государственных структур по отношению к предпринимателям.
«Острых проблем достаточно — это архаичность надзорной среды, случаи откровенно противоправного вторжения правоохранительных органов с деловую среду, в работу компаний. Мы запустили беспрецедентную компанию в сфере надзора», — цитирует Путина «Росбалт».

В кампанию входит так называемая регуляторная гильотина, которая с 2021 года прекратит действие множества устаревших запретов и требований к бизнесу. Но на этом правительство не остановится, продолжив «либерализацию законодательства.

«Логика наших действий следующая — исключение даже формальных возможностей для давления на бизнес, очищение правоохранительных структур и судебной системы от недобросовестных лиц», — подчеркнул Путин.



Программа "защита бизнеса" в Общественном Комитете






Новости "Коррупция в России" | Категория: Защита предпринимателей | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: защита предпринимателей, защита бизнеса | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-