Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июль » 30 » Путин недоволен работой следователей при обыске в доме экс-главы ФТС
12:11
Путин недоволен работой следователей при обыске в доме экс-главы ФТС
Президент страны Владимир Путин недоволен тем, что фотографии обыска в доме экс-главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова попали в СМИ. Президент считает, что тем самым по репутации Бельянинова нанесен ущерб, пишет «РБК» со ссылкой на собственный источник.

После того как были опубликованы фото шикарных интерьеров загородного особняка Бельянинова, а также фотографии пачек денег и ценных вещей, ожидаемо поползли слухи о том, что на госслужбе чиновник столько бы не заработал. Сам Бельянинов же не отрицает, что это заработанные не только им деньги и ценности. Это семейные накопления. У его жены и дочки свой бизнес. Бельянинова забрали на допрос, ценные вещи изъяли до выяснения обстоятельств.

После допроса за Бельяниновым сохранился статус свидетеля по уголовному делу о контрабанде алкоголя. Ранее чиновник уже подавал заявление об увольнении, но ему никак не могли подобрать более высокий пост. Его вчерашняя отставка, по данным источника РБК, всего лишь совпала со следственными мероприятиями.

«Надеюсь, что на этом моя карьера на госслужбе не окончена», — заявил Андрей Бельянинов на встрече с коллективом Федеральной таможенной службы. По его словам, ему «грустно покидать ведомство, но, с другой стороны, хочется попробовать что-то другое».


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-