Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Февраль » 19 » Против замглавы Щелковского района возбудили дело о мошенничестве на 7 млн
19:52
Против замглавы Щелковского района возбудили дело о мошенничестве на 7 млн
Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела, возбужденного против первой замглавы администрации Щелковского района Московской области Ирины Ивановой. У следователей есть доказательства того, что чиновница причастна к махинациям с муниципальной недвижимостью на крупную сумму.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Московской области, уголовное дело в отношении Ивановой и ее бывшего подчиненного, экс-начальника районного управления земельных отношений Виталия Андрусенко возбудили по материалам ФСБ и областного антикоррупционного управления МВД. Ущерб по делу оценен в 7 млн рублей. Irina Ivanova, 

По данным следствия, в марте 2017 года замглавы райна в сговоре с подчиненным приобрела право собственности на автомобильную стоянку по заниженной стоимости. Для этого они привлекли подставную фирму, в которой генеральным директором, бухгалтером и учредителем были их родственники.

Как пояснил представитель СКР, площадь отчужденной из муниципальной собственности стоянки составляла около 10,5 млн рублей, а цена ее продажи составила всего 3,6 млн рублей.

В здании администрации и по местам жительства подозреваемых проводятся обыски, изымается документация, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Подозреваемая еще не задержана, но это лишь вопрос времени. Против Андрусенко еще в прошлом году было возбуждено дело о взятках на 20 млн рублей, сейчас он арестован.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Irina Ivanova, Ирина Иванова, Vitalii Andrusenko, Виталий Андрусенко | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-