Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Май » 26 » Президента Всероссийского общества глухих арестовали за растрату 50 млн рублей
22:03
Президента Всероссийского общества глухих арестовали за растрату 50 млн рублей

Под домашний арест попал президент Всероссийского общества глухих (ВОГ) Валерий Рухледев. Мужчине вменяют пропажу 50 млн рублей со счетов общества.

Крупная растрата в ВОГ

Ходатайство следственных органов о домашнем аресте главы ВОГ Валерия Рухледева рассмотрели в Тверском суде Москвы. Мужчине предъявлено обвинение в крупной растрате.

Суд принял к сведению доводы следователя и арестовал общественника на срок до 23 июля.

Уголовное дело против Рухледева возбудили в январе текущего года. Правоохранители полагают, что президент общества глухих вместе с начальником управления финансов ВОГ растратил более 50 млн рублей. Сам Рухледев свою причастность к пропаже денег отрицает.

Начальника финансового управления Татьяну Зембатову в отличие от начальника отправили в тюрьму.

Валерий Рухледев возглавил ВОГ в 2003 году. Он также является членом Совета при президенте РФ по делам инвалидов и входит в генеральный совет партии «Единая Россия».


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-