Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Май » 16 » Полицейский Новороссийска попался на вымогательстве взятки в миллион рублей
21:15
Полицейский Новороссийска попался на вымогательстве взятки в миллион рублей

Бывшего сотрудника полиции Новороссийска в Краснодарском крае будут судить за получение взятки в сумме 1 млн рублей. Как отметили в СУ СКР Кубани, экс-правоохранитель сам вымогал взятку и местного предпринимателя за невозбуждение уголовного дела.

Полицейский захотел стать миллионером за одну взятку

По версии следователей, обвиняемый получил заявление от местного жителя, который пожаловался на невыполнение директором местной компании договорных обязательств, и взялся за проверку, хотя был обязан передать дело в другой отдел.

Связавшись с директором организации, полицейский сообщил ей, что готов не заводить на нее уголовное дело, но за сумму в 1 млн рублей. Понимая, что вымогатель-полицейский действует противозаконно, руководитель компании обратилась в следственные органы.

«заявительница встретилась с полицейским и передала ему денежные средства. После этого дальнейшие действия обвиняемого были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», — сообщили в СУ СКР Кубани.

Сейчас дело передано в суд с собранной доказательной базой и с утвержденным обвинительным заключением.

Ранее на Кубани на вымогательстве взятки попался другой полицейский — коллега вышеупомянутого взяточника так же предложил замять уголовное дело, возбужденное в отношении водителя, совершившего ДТП.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-