Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Август » 11 » Пойманный на пути в Испанию астраханский министр причастен к растрате
09:40
Пойманный на пути в Испанию астраханский министр причастен к растрате

ФАС раскрыла подробности уголовного дела, в рамках которого в Москве задержали министра строительства и ЖКХ Астраханской области Василия Корнильева, лишь накануне вышедшего в отставку. Экс-министр пытался улететь в Испанию, но теперь останется в России надолго.

Дело об астраханских дорогах

Бывшего министра строительства и ЖКХ Астраханской области подозревают в причастности к растрате. Сумма растраты исчисляется десятками миллионов рублей. ФАС сообщила, что Василий Корнильев также замешан в нарушении закона о конкуренции.

По данным ведомства, нарушения с помощью министра были допущены при распределении господрядов по программе «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области».

«Нарушения выявлены на 4 торгах с общей суммой начальных максимальных цен контрактов 644 753 827 рублей (…) Действия ООО ПКФ „Астрастрой", ГКУ АО „Управление по капитальному строительству Астраханской области" и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области квалифицированы по статье „Ограничение конкуренции органами власти" Закона о защите конкуренции», — сообщили в ФАС.

Если вина Корнильева в растрате будет доказана, то ему грозит до десяти лет лишения свободы.


                                                                                                                                            ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-