Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Март » 10 » Песков не видит связи между награждением Кадырова и арестами по делу Немцова
07:28
Песков не видит связи между награждением Кадырова и арестами по делу Немцова
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал случайным совпадение по времени награждения главы Чечни Рамзана Кадырова с арестом подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, пишет РБК.

Песков заявил, что присвоение всех наград, в том числе Рамзану Кадырову, планировалось давно: «Оформление наградных документов идет несколько месяцев».

Напомним, указом от 8 марта Путин наградил Кадырова орденом Почета. В документе говорится, что награждение произведено «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

В этот же день Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова, один из которых служил во внутренних войсках МВД республики.

О задержании подозреваемых ФСБ и СКР сообщили днем ранее. Сначала стало известно о двух задержанных, к концу дня появилась информация о четверых, о пятом представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил 8 марта незадолго до заседания суда. Еще один подозреваемый, который позже был опознан как бывший боец батальона «Север», Беслан Шаванов совершил самоподрыв в ночь на воскресенье.

В СМИ сообщается, что по делу задержаны еще два человека. Якобы один из задержанных является двоюродным братом высокопоставленного чеченского силовика.

Кадыров выразил уверенность, что по делу будет проведено тщательное расследование.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-