Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Январь » 27 » Пермский чиновник-взяточник Сергей Диев пытался повеситься в СИЗО
11:37
Пермский чиновник-взяточник Сергей Диев пытался повеситься в СИЗО

Бывший руководитель МКУ «Управления капитального строительства» Сергей Диев, обвиняемый в получении взятки в 250 тыс рублей, пытался покончить с собой.

На прошлой неделе Сергей Диев пытался повеситься в следственном изоляторе, сообщил «Коммерсант». Совершить самоубийство чиновнику помешали сокамерники, серьезных травм обвиняемый в результате не получил.

Источники в правоохранительных органах не высказали предположений, почему Сергей Диев предпринял попытку суицида. В СУ СКР по Пермскому краю также не стали комментировать ситуацию.

Напомним, Сергей Диев был задержан сотрудниками краевого следственного комитета и ФСБ 26 декабря прошлого года в кафе после получения 250 тысяч рублей от исполнявшего роль посредника бывшего заместителя руководителя МКУ Юрия Черепанова.

Следователи полагают, что денежные средства чиновник требовал от руководства частного охранного предприятия за подписание актов выполненных работ по охране набережной, где сейчас ведутся работы по реконструкции.

Свою вину в совершении преступления Диев полностью признал и заявил, что его сообщником выступил его заместитель Сергей Глушко. В отношении обвиняемых было принято решение о заключении под стражу.

На время расследования начальник МКУ был отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-