Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Январь » 11 » На вице-премьера Дагестана возбудили три уголовных дела
17:42
На вице-премьера Дагестана возбудили три уголовных дела

Врио зампреда правительства Дагестана Билала Омарова заподозрили в крупном хищении бюджетных средств. По неофициальным данным, в отношении вице-премьера республики возбудили уже три уголовных дела.

Три дела дагестанского вице-премьера

О начале расследования уголовного дела о хищении, главным фигурантом которого стал крупный дагестанский чиновник Билал Омаров, со ссылкой на свои источники сообщил «Интерфакс«. По данным агенства, врио заместителя председателя правительства республики заподозрили в хищении 3,3 млн рублей у ФГУП «Запкаспрыбвод». Это предприятие Омаров ранее возглавлял и имел доступ к счетам ФГУП.

Это дело стало уже третьим в послужном списке вице-премьера. В апреле 2017 года в отношении чиновника заподозрили в служебном подлоге, в результате которого «Запкаспрыбвод» лишился 6,9 млн рублей. Второе уголовное дело возбудили в августе 2017 года — оно также касается подлога, только совершенного в 2014 году.

Сейчас Билала Омарова решением суда отстранили от должности главы ФГУП на время следствия. В региональном следственном управлении еще не прокомментировали эту информацию.


                                                                                                                                            ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-