Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 6 » На Кубани за взятку в миллион рублей будут судить бывшего полицейского начальника
12:21
На Кубани за взятку в миллион рублей будут судить бывшего полицейского начальника

Следователи в Краснодарском крае обвинили во взяточничестве и отправили под суд бывшего замначальника следственного отделения одного из районных ОМВД. Полицейский, по версии обвинителей, получил 1 млн рублей от виновника ДТП, который хотел избежать уголовной ответственности.

Уголовное дело на миллион рублей

На Кубани правоохранители передали суду уголовное дело бывшего замначальника следственного отдела ОМВД по Новопокровскому району. Фигуранта уголовного дела обвинили в получении крупной взятки летом прошлого года.

По версии следствия, обвиняемый был вызван на место ДТП с участием одного автомобиля и двух пешеходов. Там, встретившись с виновником происшествия, полицейский предложил заплатить ему 1 млн рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Водитель на дачу взятки согласился, но позже передумал.

«Передав часть требуемой суммы в 200 тысяч рублей, мужчина сообщил о взяточнике следственное управление СКР по краю. 29 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь в служебном автомобиле, получил от заявителя еще 800 тысяч рублей и был задержан сотрудниками ФСБ», — сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Ранее в Краснодарском крае под суд был отправлен бывший сотрудник ДПС, который вместе с подельниками участвовал в организации подставных ДТП.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-