Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 26 » Муниципальный депутат в Петербурге пытался «нагреть» строителей на 10,5 млн рублей
08:38
Муниципальный депутат в Петербурге пытался «нагреть» строителей на 10,5 млн рублей

В Санкт-Петербурге задержали 37-летнего депутата Муниципального округа Купчино. Следствие подозревает его в покушении на мошенничество. Возбуждено уголовное дело.

Адресную «помощь» оценили силовики

По данным следствия, подозреваемый, являясь депутатом, в июле этого года выдвинул требование местному предпринимателю – передать ему не менее 150 тысяч евро. Взамен народный избранник обещал решить вопрос о восстановлении статуса разрешения на строительство объекта недвижимости в суде первой, второй и третьей инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако реальной возможности исполнить обещанное он не имел.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области злоумышленник был изобличен и задержан», – говорится в сообщении СКР по Санкт-Петербургу.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении депутата меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование дела продолжается.

Ранее замглавы окружной управы Санкт-Петербурга обвинили в мошенничестве.


                                                                                                                                                ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-