Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Январь » 12 » Министр экономики Сахалина Алексей Успенский попал под уголовное дело
12:16
Министр экономики Сахалина Алексей Успенский попал под уголовное дело
В отношении министра экономического развития Сахалинской области Алексея Успенского возбуждено дело о превышении полномочий. 

Прокуратура и ФСБ проверили соблюдение законов при содержании водно-оздоровительного комплекса «Аква Сити». Они выяснили, что в конце 2018 года министр, представляя заказчика по государственному контракту о покупке аквапарка у коммерческой структуры, подписал акт приема-передачи. При этом состояние аттракционов и оборудования не соответствовало требованиям, а использование аттракционов все еще невозможно, так как угрожает жизни и здоровью посетителей, сообщает региональная прокуратура.

Силовики 12 января пришли в сахалинское правительство с обысками и изъяли документы. В правительстве подчеркнули, что сотрудничают со следователями, которые проводят проверку.

Комплекс «Аква Сити» строили с 2014 по 2018 год. Сейчас действует спортивная часть объекта, в том числе бассейн, где проводят областные и межрегиональные соревнования. 
При этом зона аттракционов для детей и взрослых по-прежнему закрыта, так как при проектировании и строительстве были допущены ошибки. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Алексей Успенский, Aleksei Uspenskii | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-