Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 8 » Мэра-взяточника из Усть-Илимска отправили в колонию на 11 лет
20:22
Мэра-взяточника из Усть-Илимска отправили в колонию на 11 лет

Суд признал бывшего градоначальника Владимира Ташкинова виновным во взяточничестве. Отбывать наказание экс-мэр будет в колонии строгого режима.

Строгий приговор за крупные взятки

На суде Ташкинова обвинили в том, что он с 2012 по 2014 годы неоднократно получал взятки от фирм, работающих по муниципальным контрактам в области благоустройства и содержания городских дорог. Общая сумма взяток, полученных главой Усть-Илимска, составила более 11 млн рублей.

Помимо серьезного срока подсудимого приговорили к штрафу в 30 млн рублей и лишили права занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти сроком на 7 лет.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-