Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Ноябрь » 10 » Мэра Химок доставили из больницы к следователям для предъявления обвинений
18:54
Мэра Химок доставили из больницы к следователям для предъявления обвинений
Правоохранители предъявили обвинение в мошенничестве мэру подмосковных Химок Олегу Шахову, которого к следователям доставили конвоем из больницы, сообщает LifeNews.

«Обвинения мэру города Химки предъявлено по статьям «Мошенничество» и «Преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления»», – пишет агентство.

Напомним, СК расследует дело по факту хищения из бюджета более 19 миллионов рублей в 2008 году. Эти деньги были выделены в рамках тендера на разработку проекта и строительство через химкинский лес платной автомагистрали Москва – Петербург.

В правоохранительных органах считают, что Шахов мог иметь непосредственное отношение к данному преступлению, приняв акты о выполнении строительных работ, которые фактически так и не были проведены. Правда, в то время Шахов был не главой города, а руководителем ФГУ «Дороги России».

Контракт был подписан с ООО «Региональный энергетический холдинг» около шести лет назад. Требовалось перенести сети газоэлектроснабжения и нефтепроводов с пути платной трассы Москва – Санкт-Петербург. Сумма договора составила порядка 639 миллионов рублей. В итоге обязанности перед «Дорогами России» выполнены не были, а аванс в несколько миллионов был перечислен
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Шахов | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-