Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 7 » Кремль впервые проводит масштабную проверку закупок служебных автомобилей для чиновников разного уровня
16:41
Кремль впервые проводит масштабную проверку закупок служебных автомобилей для чиновников разного уровня

Óñòàíîâêà îãðàæäåíèé âîêðóã êîìïëåêñà çäàíèé àäìèíèñòðàöèè ïðåçèäåíòà ÐÔИнформацию о приобретенных чиновниками машинах предоставил Общероссийский народный фронт. 



За последний год ОНФ выявил нарушений на сотни миллионов рублей. Движение предоставило доклад на 7 листах о закупках дорогих авто и сомнительных контрактах контрольному управлению президента, которое проводит проверку. Она затронет целый ряд ведомств, в том числе прокуратуру, следственный комитет и судов. Об этом газете «Известия» сообщил источник, близкий к администрации главы государства. Как пишет издание, для госучреждений существуют строгие нормативы на приобретение автомобилей. Но нередко эти лимиты превышаются. 

ОНФ, в частности, заподозрил в нарушениях «Управление капитального строительства № 900», Московский областной суд, Калининградскую областную таможню, Управление госзакупок Тюменской области, а также банк с госучастием ВТБ. Впрочем, представители банка обвинения опровергли. Чем закончится тотальная проверка, и как будут наказаны нарушители, пока неизвестно. 

В ОНФ не стали комментировать содержание доклада о закупках, но подтвердили, что провели мониторинг по просьбе Кремля.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-