Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Январь » 19 » Хинштейн разоблачил аферу с закупками самарских властей
12:06
Хинштейн разоблачил аферу с закупками самарских властей
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Александр Хинштейн направил запрос прокурору Самарской области с просьбой проверить, почему мэрия Самары отдает контракты на уборку снега одной и той же сомнительной фирме. 

Хинштейн пишет, что жители Самары массово жалуются на плохую уборку снега — осадки парализуют движение транспорта. В запросе отмечается, что контракты достаются двум организациям — муниципальному предприятию «Благоустройство» и компании «Кедр-1». 

Парламентарий сомневается в необходимости привлекать ООО. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей, у нее нет достаточных ресурсов, однако она привлекается как субподрядчик, что может свидетельствовать о сговоре.  

Интересно, что, когда «Благоустройство» отдает «Кедру» исполнение работ на субподряд, предприятие оценивает свои услуги как генподрядчика в 5%, а когда обратно — размер генподрядного вознаграждения «Кедра» составляет 20%.

Прокуратура накануне уже сообщала о плохой уборке снега в Самара. Исполняющему обязанности главы города Владимиру Василенко объявили предостережение. ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-