Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Январь » 30 » Калининградский суд отказался уволить главу г.Немана Сергея Восковщука за коррупцию
06:46
Калининградский суд отказался уволить главу г.Немана Сергея Восковщука за коррупцию

сергей восковщукНеманский городской суд Калининградской области отказался увольнять сити-менеджера Немана Сергея Восковщука за дважды подтвержденное судом коррупционное нарушение.

«Прокуратура требовала моей отставки. И требовала признать незаконным бездействие Совета депутатов. И суд не удовлетворил ни в одном пункте, не поддержал прокуратуру, — цитирует Восковщука «Новый Калининград». — Сегодня мы поставили точку наконец-то. И точка эта „ни о чем". Все осталось, как оно было».

При этом судья признала незаконность действий Совета депутатов, который на протяжении года отказывался увольнять Восковщука, однако сама принять такое решение отказалась.

В течение пяти дней будет обнародована мотивация судьи.

Напомним,  прокурор еще в августе 2014 года внес представление о принятии мер по отношению к Восковщуку вследствие того, что он не выполнял возложенную на него в силу закона обязанность по принятию мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов. Брат Восковщука возглавляет ООО «Жилкомсервис», которое в 2011 — 2013 годах с завидным постоянством побеждало на конкурсах по выполнению ремонтных работ жилого фонда. Всего таким образом брат сити-менеджера выиграл более 30 муниципальных контрактов.

Отметим, что в прошлом году Восковщук вернул в бюджет муниципалитета незаконно полученные премии, которые выписал себе самостоятельно.

ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Восковщук, Неман | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-