Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Апрель » 17 » Главу судебного департамента Волгоградской области арестовали за коррупцию
21:46
Главу судебного департамента Волгоградской области арестовали за коррупцию

Центральный районный суд Волгограда заключил под стражу начальника управления судебного департамента Волгоградской области Владимира Безроднова.

«Судья удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении руководителя судебного департамента Волгоградской области Безроднова меру пресечения в виде содержания под стражей на 1 месяц», — сказал представитель суда.

Кроме того, под домашним арестом оказались  двое подчиненных Безроднова — Роман Куканов и Алексей Манченко.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах региона, чиновники могли получать откаты от подрядных организаций, которые выполняют ремонт зданий судов. Точную сумму «откатов» пока не называют, но речь идет о сотнях тысяч рублей.

Известно, что уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взяток должностными лицами в крупном размере».

На днях ПАСМИ сообщало о том, что откаты довели главу отдела капстроительства белоярской администрации Сергея Вшикова до суда. По данным правоохранителей, летом минувшего года глава отдела капитального строительства обманным путем завладел 10 % суммы, предусмотренной для оплаты работ по модернизации теплосетей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-