Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Май » 22 » Главу Чебоксар заподозрили в коррупции
09:42
Главу Чебоксар заподозрили в коррупции

В Чувашии следственные органы возбудили два уголовных дела в отношении главы Чебоксар Ирины Клементьевой. Градоначальница подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Мэр под следствием

По версии следствия, Ирина Клементьева еще до своего назначения главой Чебоксар заключила две незаконные сделки с муниципальным имуществом, находящемся в распоряжении возглавляемого ей ОАО «Страховая компания Чувашия-Мед».

«В частности, подозреваемая от имени страховой компании передала на 10 лет в аренду коммерческой организации, созданной ее мужем, помещение площадью более 370 квадратных метров. При этом размер арендной платы был явно занижен — 80 тысяч рублей против 132 тысяч рублей рыночной стоимости. Кроме того, она же от имени компании продала матери главного бухгалтера страховой компании земельный участок площадью свыше 1,7 тысячи квадратных метров также по явно заниженной стоимости в размере 1,5 миллиона рублей при его рыночной стоимости не менее 4,4 миллиона рублей», — сообщили в СУ СКР региона.

Общий ущерб от действий Клементьевой правоохранители оценили в сумму, превышающую 5 млн рублей.

По делу проведено уже 15 обысков, расследование продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Irina Klementieva | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-