Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Ноябрь » 25 » Экс-начальник ЦСКА отправился в СИЗО по делу о 20-миллионной взятке
13:47
Экс-начальник ЦСКА отправился в СИЗО по делу о 20-миллионной взятке

Московский гарнизонный военный суд заключил под стражу на два месяца бывшего начальника ЦСКА Михаила Барышева, обвиняемого в получении взяток на 23,5 млн рублей.

Доигрался до СИЗО

«Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Барышеву меры пресечения в виде содержания под стражей», — огласил постановление судья, слова которого приводит ТАСС..

Барышев обвиняется по трем эпизодам получения взяток (по ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, взятки он получал в 2016 году, будучи организатором III Всемирных игр военнослужащих в Сочи. Согласно материалам дела, Барышеву платили частные компании за победу в тендерах на поставки услуг и товаров, требовавшихся для организации игр. Mikhail Baryshev

«Сумма закупок для организации игр составила около 250 млн рублей, сумма взяток и мошеннических действий составила 23,5 млн рублей», — сообщил следователь в суде. Потерпевшим по делу признано Федеральное автономное учреждение ЦСКА.


                                                                                                                                              ПАСМИ


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Цска, Михаил Барышев, Mikhail Baryshev | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-