Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Февраль » 28 » Экс-главу управы московского района Дорогомилово арестовали по делу о мошенничестве
09:08
Экс-главу управы московского района Дорогомилово арестовали по делу о мошенничестве
Хорошевский суд Москвы арестовал до 18 апреля бывшего главу управы столичного района Дорогомилово Алексея Чепикова в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве. Об этом ТАСС сообщили в суде в среду.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Чепикова меру пресечения в виде ареста до 18 апреля", - сказал собеседник агентства, отметив, что Чепикову вменяют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Должность главы управы района Чепиков занимал с марта 2017 года. С ноября 2014 года по март 2017 года занимал должность замглавы управы данного района. В другие годы работал директором ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" и занимал руководящие должности в ГУ "ИС района Дорогомилово".

25 февраля стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин освободил его от должности.


                                                                                                                                                       ТАСС

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Алексей Чепиков, Aleksej Chepikov | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-