Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Январь » 27 » Экс-глава омского минстроя и ЖКХ заподозрен в превышении полномочий
15:31
Экс-глава омского минстроя и ЖКХ заподозрен в превышении полномочий
Ущерб от действий бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александра Фрикеля, заподозренного в превышении полномочий, оценивается приблизительно в 6,5 млн рублей. Оперативники провели обыски у него дома.

Как сообщается на сайте СКР, в 2018 году подозреваемый, занимая должность заместителя министра, явно превышая свои полномочия, участвовал через доверенных лиц в управлении коммерческой структурой. При этом он, по мнению следствия, в ее интересах отдавал руководителю подконтрольной ему бюджетной организации указания о заключении договоров на оказание транспортных услуг по завышенной стоимости и о принятии и оплате по договорам субподряда не выполненных в полном объеме и некачественных работ по ремонту и реконструкции дорог. Общая сумма составила около 6,5 млн рублей.

В настоящее время по месту жительства подозреваемого и других лиц, а также в офисах проведены обыски и выемки, изъята интересующая следствие документация.
Источник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, Фрикель занимал должность замминистра с 15 февраля по 16 августа 2018 года. Он покинул свой пост в связи с истечением срока действия срочного контракта.


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-