Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Январь » 26 » Экс-глава администрации Читы Олег Кузнецов брал взятки стройматериалами и мебелью
17:26
Экс-глава администрации Читы Олег Кузнецов брал взятки стройматериалами и мебелью
Завершено следствие по делу против экс-сити-менеджера Читы и бывшего первого замминистра ЖКХ Забайкальского края Олега Кузнецова, которому вменили особо крупном взяточничество. 

По версии СКР, Кузнецов три года получал коррупционные вознаграждения от бизнесмена, а взамен оказывал покровительство. Предприниматель и обратился в полицию, таким образом избежав ответственности. 

Бизнесмен за взятки, по данным следователей, организовал благоустройство территории частного дома гражданской жены чиновника более чем за 2 млн рублей. Также он восстановил дом сожительницы главы горадминистрации — ремонт обошелся примерно в 7 млн. Наконец, была куплена мебель и прочие предметы для особняка на 700 тыс. рублей.

Кузнецов отказался считать себя виновным. Его дело, однако, уже отправили в прокуратуру, которая должна утвердить обвинение, в январе Олега Кузнецова отпустили под домашний арест из изолятора, в котором он пробыл около года.


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Oleg Kuznetsov, Олег Кузнецов | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-