Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Январь » 22 » Экс-борец с коррупцией пошел под суд за подкуп
13:51
Экс-борец с коррупцией пошел под суд за подкуп

Бывший председатель красноярского отделения «Центра противодействия коррупции в органах государственной власти» Вячеслав Степнов предстанет перед судом за коммерческий подкуп на 2,5 миллиона рублей, сообщает РИА «Новости».

«Сумма незаконного денежного вознаграждения<…> составила 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу», – сообщила областная прокуратура.

По данным ведомства, в период с мая по февраль 2013 года Степнов подкупил одного из руководителей Восточно-Сибирской дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД», действуя в интересах своих транспортных компаний.

Степнову грозит до трех лет лишения свободы.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-