Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Ноябрь » 13 » Директора «Водоканала» в Калининграде заподозрили в растрате и объявили в розыск
17:16
Директора «Водоканала» в Калининграде заподозрили в растрате и объявили в розыск

Экс-директора муниципального предприятия «Водоканал» Александра Иващенко объявили в федеральный розыск. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

В ведомстве добавили, что предприятии прошли обыски. «Изъята необходимая для следствия документация», — отметила официальный представитель СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Как сообщает пресс-служба Калининградской областной прокуратуры, Александр Иващенко подозревается в том, что заключил 37 договоров на оказание юридических услуг на сумму 81 млн. рублей. «В дальнейшем подписал акты выполненных работ о получении юридических услуг на сумму более 64 млн. руб., которые и были перечислены разным юридическим лицам», — говорится в сообщении прокуратуры. Aleksandra Ivashchenko

Проверку деятельности Александра Иващенко проводили УФСБ и прокуратура. Дело в отношении Иващенко возбуждено по двум статьям: часть 3 статьи 285 УК РФ (превышение должностных полномочий), о которой уже сообщал «Новый Калининград» и по части 4 статьи 160 (присвоение и растрата).

Глава Калининграда Алексей Силанов во вторник, 13 ноября, заявил, что Александр Иващенко был освобожден от занимаемой должности, после того как написал заявление об увольнении. При этом градоначальник сказал, что «официально не уведомлен» об уголовном преследовании экс-директора «Водоканала».


                                                                                                                             Новый  Калининград

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: розыск, калининград, Александр Иващенко, Wanted, Aleksandra Ivashchenko, Водоканал | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-