Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Март » 21 » Директора гимназии на Ставрополье сгубила взятка в 50 тысяч рублей
14:15
Директора гимназии на Ставрополье сгубила взятка в 50 тысяч рублей

Школьный классПравоохранители Ставропольского края завершили расследование по делу экс-директора местной гимназии. Его обвиняют в получении взятки.

По данным следствия, в июне 2015 года руководитель МБОУ Гимназии № 25 Ставрополя Владимир Зубков получил взятку в 50 тысяч рублей. Деньги предназначались для зачисления на обучение двух детей. Передавал взятку мужчина в рамках оперативного эксперимента.

После передачи средств главу гимназии задержали. Ему вменяют совершение преступления по статье 290 часть 2 («Получение взятки») УК РФ.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

Ранее на взятках от студентов в Курской области попалась преподаватель техникума. В обмен на деньги женщина проставляла студентам оценки без проверки знаний. Расследование продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-