Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Апрель » 21 » Депутат заксобрания Петербурга задержан за взятку в 600 тысяч рублей
23:44
Депутат заксобрания Петербурга задержан за взятку в 600 тысяч рублей

Парламентарий получил деньги от одного из местных коммерсантов в качестве незаконного вознаграждения за не воспрепятствование строительным работам.


Сотрудниками Федеральной службы безопасности задержан депутат Законодательного собрания СанктПетербурга от фракции «Яблоко» Вячеслав Нотяг, подозреваемый во взяточничестве, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение городского ГСУ СК.

По версии правоохранительных органов, в период с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг предложил гендиректору одной из коммерческих фирм каждые три месяца передавать ему порядка 300 тысяч рублей за не воспрепятствование строительным работам, осуществляемым фирмой взяткодателя. Таким образом Нотяг получил не менее 900 тысяч рублей. Он был задержан с поличным в момент получения очередной взятки, размер которой составлял 600 тысяч рублей.

В отношении Вячеслава Нотяга возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФПолучение взятки»). На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее ПАСМИ писало о суде над еще одним представителем «Яблока». В 2013 году лидера Свердловского отделения фракции Максима Петлина приговорили к 3 годам лишения свободы за вымогательство и получение взяток.

Share Button
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-