Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 4 » Депутат гордумы Архангельска ответит в суде за продажу депутатских «корочек»
21:30
Депутат гордумы Архангельска ответит в суде за продажу депутатских «корочек»
В Архангельске депутата городской думы отправили на скамью подсудимых за получение крупной взятки. Следователи сообщают, что народный избранник за 445 тысяч рублей продал удостоверение депутатского помощника.

Место помощника депутата можно получить за взятку

Следственное управление СКР по Архангельской области отрапортовало о завершении уголовного дела депутата городской думы Архангельска Алиева Гусейна Али Оглы. По результатам расследования депутату было предъявлено официальное обвинение в получении крупной взятки.

По версии правоохранителей, в конце 2016 года Алиев получил через своего помощника 445 тысяч рублей от местного жителя, которому понадобилось удостоверение помощника депутата Архангельской гордумы.

Факт взятки зафиксировали сотрудники местного управления по противодействию коррупции, которые сообщили о нем в следственные органы. При задержании депутат отказался от дачи показаний.

К слову, коллеги Алиева, как пишет издание «Двина сегодня«, недоумевают, зачем кому-то вообще понадобилось платить почти полмиллиона рублей за «корочки» депутатского помощника, которые не дают никаких привилегий.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-