Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 27 » Бывшего зампреда правительства Ивановской области объявили в розыск за взятки
08:38
Бывшего зампреда правительства Ивановской области объявили в розыск за взятки

Бывший заместитель председателя правительства Ивановской области Виталий Ильюшкин, подозреваемый в получении взятки в 1,5 млн рублей, объявлен в розыск, пишут «Известия» со ссылкой на региональный СК РФ.

Взятки за преимущества для кандидата в депутаты

По данным следствия, в отношении 46-летнего Ильюшкина возбуждено дело о «получении взятки в особо крупном размере». Подношения, бывший чиновник получил «за создание преимуществ при рассмотрении вопроса об избрании кандидата на должность депутата Ивановской областной думы шестого созыва».

Сейчас вице-губернатор скрывается от органов следствия, и поэтому он объявлен в розыск. По месту жительства Ильюшкина и его сожительницы произведены обыски, наложен арест на принадлежащие экс-чиновнику автомобиль и снегоболотоход.

На должность заместителя председателя правительства Ивановской области Ильюшкин был назначен в ноябре 2015 года, а в конце января 2017 года чиновника уволили.

Ранее экс-главу «Вымпелкома» попросили объявить в международный розыск.


                                                                                                                                                 ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-