Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 19 » Бывшего вице-губернатора Сандакова будут судить за взятку
11:26
Бывшего вице-губернатора Сандакова будут судить за взятку

Сегодня 19 апреля в Советском районном суде Челябинска начинается процесс по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора региона Николая Сандакова, обвиняемого в получении от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина взятки в 1,9 млн рублей. Об этом пишет ИА «УРА.РУ».

Отмечается, что процесс будет идти параллельно другому, где бывшего чиновника судят по делу о мошенничестве и взломе чужой электронной почты.

Бывшему замгубернатора региона Николаю Сандакову инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Экс-чиновник, по мнению следствия, в период с 2013 по 2014 годы получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму не менее 1 миллиона 960 тысяч рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от ООО ЧОП «Питон».

В обмен Сандаков обеспечил заключение госконтракта на охрану губернатора Челябинской области на условиях, выгодных для охранной фирмы. В ходе расследования, было проведено 15 экспертиз: бухгалтерская, оценочная, психолого-лингвистическая и другие. Допрошено свыше 40 свидетелей, проведены обыски и выемки документов.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-