Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Июль » 21 » Бывшего севастопольского чиновника задержали за потерю 2 миллиардов рублей
15:21
Бывшего севастопольского чиновника задержали за потерю 2 миллиардов рублей
Бывшего севастопольского чиновника задержали за потерю 2 миллиардов рублей В Нижнем Новгороде задержан и этапирован в Крым экс-глава одного из департаментов правительства Севастополя.
Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий, которые привела к потере 2 миллиардов рублей.

Речь идет о сумме на строительство очистных сооружений "Южные" в Севастополе. Деньги из российского бюджета были отправлены в ОФК-Банк, которые вскоре потерял лицензию и надежд на возвращение этой суммы сейчас нет.

По данным следствия, он заключил договор на строительство на сумму около 7 миллиардов рублей, часть из которых была авансирована и "в отсутствие казначейского сопровождения израсходована по различным финансово-хозяйственным операциям, не связанным с выполнением указанных работ". Остаток средств был заблокирован в потерявшем лицензию банке. Никаких документов о проведенных работах нет.

Сам экс-чиновник помещен под стражу.



                                                                                                                                  Первый Крымский

                            
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-