Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 12 » Бывшего генерала Росгвардии объявили в розыск по делу Захарченко
14:12
Бывшего генерала Росгвардии объявили в розыск по делу Захарченко

Экс-сотрудник Росгвардии, генерал Алексей Лаушкин объявлен в розыск по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко. Лаушкина хотят допросить на предмет его посредничества в передаче взятки в $800 тысяч Захарченко, однако сам он не желает являться на допрос.

Из Росгвардии в розыск

Об объявлении генерал-майора полиции Алексея Лаушкина в оперативный розыск сообщает РЕН ТВ. По информации издания, следователь, ведущий дело о получении взятки полковником-миллиардером Дмитрием Захарченко, 1,5 месяца пытался вызвать Лаушкина повестками, но тот на допрос так и не явился, скрывшись в Грузии у своих родственников. Aleksei Laushkin

Сейчас СКР выписал постановление о принудительном приводе генерала на допрос, исполнить его должны будут сотрудники ФСБ, которые ранее установили место нахождения беглеца. Как только Лаушкин пересечет границу с Россией, его смогут задержать и доставить к следователю.

Ранее адвокат Захарченко Александр Горбатенко рассказал в суде о том, что его подзащитного подозревают в получении 800 тысяч долларов. Посредником в этом назывался сотрудник ФСБ Сенин и генерал МВД Лаушкин.

Напомним, полковник Дмитрия Захарченко задержали в прошлом году. У него в квартире было обнаружено порядка 9 миллиардов рублей. Тогда обвиняемый сообщил, что квартира не его, а принадлежит его сестре. Позже в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Росгвардия, Aleksei Laushkin, Дмитрий Захарченко, Алексей Лаушкин, розыск, Wanted | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-