Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 20 » Архангельского чиновника задержали за взятку и искусственную монополию
21:41
Архангельского чиновника задержали за взятку и искусственную монополию

На директора муниципального учреждения в Архангельской области завели уголовное дело за взятку от коммерсанта. Чиновник за полмиллиона рублей отдал бизнесмену на откуп казенные причалы, разрешив ему занять монопольное положение и отсечь всех конкурентов.

Монополия руками чиновника

Под уголовное дело за взятку попал руководитель МБУ и представитель коммерческой фирмы, который передал чиновнику деньги. По версии следствия, за полученную взятку глава муниципального учреждения в поселке Соловецкий помог коммерсантам получить практически в монопольное пользование причалы Соловецкого поселения, расположенного на острове. Убрав возможных конкурентов, бизнесмены получили возможность повышать цены на свои услуги без оглядки на других.

Сумма взятки составила более 500 тысяч рублей. Факт взяточничества установили сотрудники отдела по борьбе с коррупцией местного ОМВД совместно с сотрудниками ФСБ, которые и провели задержание подозреваемых.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы», — прокомментировали в СУ СКР по области.

В ближайшее время обоих фигурантов дела поместят под арест.


                                                                                                                                                      ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-