Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Октябрь » 5 » Архангельский депутат-единоросс оказался самым богатым в Госдуме
11:07
Архангельский депутат-единоросс оказался самым богатым в Госдуме
Андрей Палкин, депутат Госдумы нового созыва от Архангельской области, оказался самым богатым в российском парламенте. Согласно декларациям, его доход за 2015 год составил около 1,5 млрд рублей. Кроме того, ему принадлежат 59 квартир и 200 автомобилей.

Рейтинг самых богатых депутатов новой Госдумы составило РБК. Палкин, заработавший за год 1,5 млрд и располагающий 59 квартирами (в том числе тремя в Москве) и 200 единицами техники, этот список возглавляет.

Но тут, отмечает издание, видимо, все-таки нужны уточнения. Отчитываясь о доходах еще в качестве депутата областной думы, Палкин указал в декларации другую сумму дохода за 2015 год — 483 млн руб. за 2015 год. Как он позже пояснил журналистам, именно столько заработал он лично, а 1,5 млрд руб. — это «общий валовый оборот возглавляемого им холдинга». В общем, при составлении минимум одной из деклараций депутат явно ошибся.

В городе Котласе Архангельской области Палкин владеет восемью строительными компаниями. Свой бизнес он ведет с середины 1990 годов.

В число самых богатых депутатов вошли также Леонид Симановский по-настоящему богат (доход за 2015 год — 909 млн руб., плюс 3 млрд руб. на банковских счетах, плюс , 1,6% акций компании НОВАТЭК).

На третьем месте — Николай Борцов с годовым доходом более 799 млн рублей и 9,6 млрд рублей на банковских счетах.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-