Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 16 » Арестован третий ученый из головного института «Роскосмоса»
10:33
Арестован третий ученый из головного института «Роскосмоса»

В Москве арестован еще один сотрудник головного научного института «Роскосмоса» — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) Сергей Мещеряков. 77-летнего ученого подозревают в госизмене.

Лефортовский суд Москвы поместил Мещерякова под домашний арест до 3 сентября. Решение было принято еще 4 июля.

Арестованный является кандидатом технических наук, в ЦНИИМаш он работает старшим научным сотрудником Центра теплообмена и аэрогазодинамики.

Он является фигурантом дела о госизмене, по которому ранее арестовали 75-летнего Виктора Кудрявцева и его коллегу Романа Ковалева. Кудрявцева обвиняют в передаче секретных данных бельгийской некоммерческой организации. Издание сообщало, что их арест связан с утечкой данных о российском гиперзвуковом оружии. Русская планета
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Sergej Meshheryakov, Сергей Мещеряков | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-