Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Ноябрь » 5 » Арестован экс-глава ХК «Спартак» по подозрению в крупном мошенничестве
12:14
Арестован экс-глава ХК «Спартак» по подозрению в крупном мошенничестве

петр чувилинБывшего гендиректора хоккейного клуба «Спартак» и финансиста, возглавлявшего несколько обанкротившихся банков, Петра Чувилина задержали по подозрению в мошенничестве.

Чувилин с двумя подельниками были арестованы на два месяца, сообщил «Коммерсант».

Как полагают следователи, финансист собирался получить от представителя одного из банков 1,5 млн. долларов за урегулирование проблем, возникших в связи с проверкой Центробанка. Это удалось установить с помощью сотрудников ФСБ, которые прослушивали телефон Чувилина, проходившего в качестве свидетеля по другому уголовному делу о мошенничестве.

Зарегистрировав переговоры, оперативники ФСБ связались с представителем банка и объяснили ему, что повлиять на решение Центробанка Чувилин не сможет, после чего предложили написать заявление о мошенничестве. Далее при передаче аванса Чувилин и два его юриста были задержаны.

Защитники Петра Чувалина подали в Мосгорсуд жалобу на арест.


pasmi.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Спартак, Чувилин | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-