Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Январь » 13 » Александр Бичевин инспектор МЧС - оштрафован на 400 тыс за взятку в виде кресла
15:15
Александр Бичевин инспектор МЧС - оштрафован на 400 тыс за взятку в виде кресла

Суд оштрафовал бывшего инспектора управления МЧС по Тайшетскому району Иркутской области Александра Бичевина на 400 тыс рублей за полученное в качестве взятки офисное кресло.

Бичевин был признан виновным в получении взятки и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Судом было установлено, что чиновник получил от предпринимателя через посредника взятку в виде офисного кресла за непривлечение бизнесмена к административной ответственности, а также 11 тыс рублей за составление акта об отсутствии на торговых площадях этого же предпринимателя нарушений требований пожарной безопасности.

Приговором суда Бичевин помимо штрафа лишен права занимать должности, связанные со службой в органах МЧС России, в течение 2 лет.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: взятка, кресло, Бичевин | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-