Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Сентябрь » 14 » 8 миллионов в карман: управляющая компания Керчи «обчистила» своих клиентов
13:49
8 миллионов в карман: управляющая компания Керчи «обчистила» своих клиентов
Прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом пишет сайт «Керчь ком» со ссылкой на ведомство.

«По результатам проверки специалисты установили, что должностные лица одной из управляющей организации города в период с января 2017 года по сентябрь 2019 года перевели с расчетного счета организации на банковскую карту денежные средства граждан, поступившие в счет платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере более 8 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению вопреки интересам организации. В то же время деятельность по надлежащему содержанию общедомового имущества многоквартирных домов управляющей компанией фактически не осуществлялась, чем нарушались права граждан. Материалы проверки направлены прокуратурой города в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).», — сообщает сайт ведомства.

Также в прокуратуре Керчи отметили, что сейчас расследование продолжается. Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-