Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Декабрь » 11 » За взятку в размере $100 тысяч задержан врио замначальника следственного отдела УМВД России по Ялте
18:17
За взятку в размере $100 тысяч задержан врио замначальника следственного отдела УМВД России по Ялте
За взятку в размере $100 тысяч задержан врио замначальника следственного отдела УМВД России по Ялте. Коррупционера поймали сотрудники МВД сразу после передачи денег.

В Главном следственном управлении СКР по Крыму и Севастополю сообщили, что вместе с полицейским был задержан его знакомый адвокат, которого силовик привлек в качестве посредника. 

«Посредник получил $100 тысяч (что составило по курсу Центрального банка России свыше 7,7 млн рублей) и передал их врио замначальника следственного отдела УМВД России по Ялте. Подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ», — говорится в сообщении.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела — о получении взятки и о посредничестве во взяточничестве соответственно.
В следкоме пояснили, что взятку полицейский получил от гражданки соседнего государства (Украины). Он вел проверку возможных нарушений при постановке на кадастровый учет купленных ею земельных участков и сам предложил заплатить ему, чтобы избежать проблем.

В крымском МВД начали служебную проверку в отношении предполагаемого взяточника, по результатам которой его собираются уволить из полиции.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-