Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 11 » В Красноярском крае депутат «смошенничал» 15 млн бюджетных рублей
10:56
В Красноярском крае депутат «смошенничал» 15 млн бюджетных рублей

В Сухобузимском районе депутата Сухобузимского районного Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края пятого созыва заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает краевой СКР.

Комиссию минсельхоза ввели в заблуждение 

По версии следствия, в 2014 году депутат вместе с супругой и отцом создал крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), оформив на себя доверенность на управленческие функции.

В июне 2014 года он подал в краевой минсельхоз неверные данные о наличии собственных денег. Этим он ввел в заблуждение комиссию министерства, которая решала вопросы гранта для конкретного главы КФХ.

В августе 2014 на расчетный счет КФХ, которым подозреваемый распоряжался единолично поступил грант – 21 млн рублей. Частью денег подозреваемый расплатился за работы и услуги контрагентам, а оставшиеся свыше 15 млн, перевел на «подставную» фирму, директором которой являлся его знакомый. Эти деньги якобы были платой по договору подряда во рамках гранта.

Но никакие работы по договору не выполнялись, а деньги подозреваемый похитил. Сейчас он задержан, решается вопрос о мере пресечения. На допросе подозреваемый не признал свою вину. Расследование дела продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-