Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 6 » Тыловика архангельского УМВД арестовали за кражу казенного миллиона
16:24
Тыловика архангельского УМВД арестовали за кражу казенного миллиона

В Архангельской области одного из сотрудников центра хозобеспечения УМВД заподозрили в коррупции. Полицейскому вменяется хищение порядка 1 млн рублей, которыми он рассчитался по фиктивно заключенным контрактам.

Коррупция в тылу

Расхитителя в своих рядах выявили сотрудники службы собственной безопасности областного УМВД при помощи ФСБ. Правоохранители обнаружили, что одним из работников центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД были приняты работы по нескольким госконтрактам, заключенным с одной и той же фирмой. При этом, услуги, прописанные в контракте, оказаны не были, но подозреваемый распорядился сполна их оплатить.

Ущерб от преступной расточительности злоумышленника составил более 1 млн рублей. Правоохранители провели в центре ряд обысков и собирают по делу доказательства. Подозреваемого же на время расследования поместили под арест.



                                                                                                                                                       ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-