Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 10 » Сотрудники ФСБ и СКР пришли с обысками в Минтранс Якутии
08:41
Сотрудники ФСБ и СКР пришли с обысками в Минтранс Якутии
Оперативники управления ФСБ России по Якутии пришли 10 июля в здание министерства транспорта Якутии и в кабинет первого заместителя председателя правительства региона Алексея Колодезникова.

Дорожное дело
О проведении оперативных мероприятий в якутском минтрансе ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики, в здании Минтранса и кабинете первого зампреда также работают представители регионального управления СК РФ.

«Оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела в отношении Управления автодорог Якутии, возбужденного в мае этого года», — рассказал ТАСС источник во властных структурах республики. Тогда сотрудники правоохранительных органов провели обыски здании управления в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в крупном размере.
Также стало известно о выемке документов в кабинете Колодезникова, которые касаются событий 2013 года. «Колодезников в 2013 году занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии«, — пояснили ТАСС в правительстве.

По информации пресс-службы республиканского правительства, в 2013 году обвиняемый потребовал от индивидуального предпринимателя, выполнявшего работы по содержанию автодороги Югоренок — Солнечный в Усть-Майском районе, передавать ему ежегодно по 1 млн рублей.

«Индивидуальный предприниматель согласился на ежегодный перевод денег в период с 2013 по 2016 годы. В общей сложности обвиняемый незаконно получил три миллиона рублей«, — цитирует сообщении пресс-службы «Интерфакс».

Колодезников с 2011 по 2016 годы возглавлял региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Должность первого заместителя председателя регионального кабмина занимает с 2016 года. В правительстве, в частности, курирует вопросы энергетики, ЖКХ, транспортного комплекса, дорожного хозяйства, промышленной политики, геологии и недропользования. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Алексей Колодезников | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-