Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 14 » Причины ареста бывшего замглавы пенсионного фонда взятки на 4,4 млн рублей
14:26
Причины ареста бывшего замглавы пенсионного фонда взятки на 4,4 млн рублей
Басманный суд отправил бывшего зампредседателя Пенсионного фонда России Алексея Иванова под домашний арест. Срок ареста для топ-менеджера составил два месяца, при этом Иванов раскаялся и признал свою вину.

В суде представитель Следственного комитета сообщил, что Иванова обвиняют в получении не менее 4,4 млн рублей взятки от компании «Техносерв» за покровительство при заключении госконтрактов с его ведомством.

Присутствовавший на заседании прокурор объяснил, что для Иванова попросили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, так как обвиняемы признал вину, раскаялся и дал показания на предполагаемых соучастников. Следователь при этом просил о заключении под стражу, а именно — в СИЗО «Лефортово». На это судья заметила, что суд не определяет место содержания арестованных.

О задержании Иванова стало известно 11 июля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, параллельно прошли следственные действия в компаниях «Техносерв» и «Редсис». Под следствие также попал сотрудник «Техносерва» Алексей Копейкин, которому вменяют посредничество во взяточничестве. По данным источника «Коммерсанта», Иванову платили «небольшие» «откаты» за контракты с «Техносервом».



Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: пфр, пенсионный фонд, Алексей Иванов | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-