Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Март » 15 » Осужденный за взятку крупный чиновник в ХМАО возглавил МУП
15:16
Осужденный за взятку крупный чиновник в ХМАО возглавил МУП

Бывший вице-мэр Лангепаса по ЖКХ Андрей Миниахметов, которого ранее осудили за коррупцию и на два года отстранили от муниципальной службы, вскоре после вынесения приговора возглавил городское МУП «Тепловодоканал». Криминальное прошлое не стало для него препятствием.

Из зала суда в кресло руководителя

На должность директора «Тепловодоканала» Миниахметова назначили его коллеги из администрации Лангепаса. Факт назначения подтверждается выписками из ЕГРЮЛ, пишет издание Znak.com. Andrei Miniakhmetov

Напомним, что приговор бывшему вице-мэру вынесли в январе 2018 года — его признали виновным во взяточничестве и назначили ему поразительно мягкий приговор, назначив штраф в размере 2,5 млн рублей и на два года запретив занимать должности на государственной и муниципальной службе. Суд установил, что Миниахметов вымогал полтора миллиона рублей у коммунальной компании «КонцессКом» и был задержан после получения первой части взятки.

Сейчас коррупционер пытается обжаловать решение суда.


                                                                                                                                                ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Andrei Miniakhmetov, Андрей Миниахметов | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-