Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Январь » 19 » Новосибирский депутат-единоросс Валентин Сичкарёв попал под следствие о мошенничестве
15:10
Новосибирский депутат-единоросс Валентин Сичкарёв попал под следствие о мошенничестве
В Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве против областного заксобрания от «Единой России» Валентина Сичкарёва. Его уличили в особо крупном мошенничестве.

В феврале 2015 года правительство Новосибирской области выпустило постановление о господдержке субъектов сельскохозяйственной деятельности. В конце 2019-го обвиняемые, по версии следствия, предоставили в отдел управления Федерального казначейства фиктивные бумаги о ремонте зернохранилища и животноводческого комплекса. Как считают следователи, фигуранты украли 2,3 млн рублей, используя счет компании «Сельхозпрод», сообщает СУ СК.

Обвинение уже утверждено, дело направлено в суд. 

Фигуранты не названы в сообщении по именам, однако, по информации «Тайги. инфо», имеются в виду, в частности, заместитель руководителя бюджетного комитета заксобрания Сичкарёв, которому принадлежит «Сельхозпродом», а также директор компании Виталий Кухта.

Сам парламентарий отрицает вину и рассчитывает, что следствие подтвердит его непричастность к криминалу. По его словам, «украденная» сумма оказалась в казне.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Valentin Sichkarev, Виталий Кухта, Vitalii Kukhta, Валентин Сичкарёв | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-